Московских школьников и детсадовцев по утрам будут проверять на грипп

«Утром всех детей в детсадах и школах будут осматривать на предмет явных признаков заболевания», — сообщил в среду пресс-секретарь Департамента образования столицы Александр Гаврилов.

По его словам, соответствующий приказ Департамента образования Москвы накануне подписал его руководитель Исаак Калина.

Гаврилов добавил, что согласно приказу, необходимо обеспечить школы достаточным количеством термометров и санитарных масок, а также регулярно проветривать помещения.

Эпидемия гриппа в столице началась в конце января. Медики ожидают, что она может продлиться до начала весны. С 31 января 2011 года по рекомендации Роспотребнадзора во всех московских школах с 1-х по 8-е классы введен недельный карантин из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. А в среду главный педиатр Москвы Александр Румянцев сообщил, что карантин в московских школах в связи с гриппом может быть продлен еще на неделю. В настоящее время в школы Москвы не ходят полмиллиона детей. Согласно приказу Департамента образования, директора образовательных учреждений теперь могут самостоятельно закрывать классы на карантин, если число заболевших достигло 30—35 процентов, сообщает РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.