Под Махачкалой уничтожены двое боевиков. Один из них — главарь кизилюртовский группировки Далгатов

Боевики ликвидированы при попытке прорыва из блокированного дома в поселке Шамхал Кировского района Махачкалы.

«В ходе спецоперации, проводимой с вечера вторника в поселке Шамхал, было уничтожено два боевика, один из них опознан как лидер кизилюртовской диверсионно-террористической группы Магомед Далгатов», — сказал РИА «Новости» представитель информационного центра Национального антитеррористического комитета (НАК).

По его словам, силовики уничтожили боевиков еще ночью, когда те пытались прорваться сквозь оцепление, однако ждали наступления утра, чтобы провести осмотр места происшествия и убедиться в том, что бандиты убиты.

С наступлением рассвета при осмотре местности тела убитых боевиков были найдены, с места боя изъяты два автомата Калашникова.

Далгатов находился в федеральном розыске, в том числе за побег из мест лишения свободы. Он был осужден за пособничество незаконным вооруженным формированиям и в июле 2009 года сбежал из колонии-поселения в Кизилюрте вместе с другим заключенным Курбаном Гаджиевым.

«Гаджиев был ликвидирован в прошлом году в ходе спецоперации в селении Комсомольское Кизилюртовского района. Далгатов возглавил бандгруппу около трех месяцев назад, три дня назад один из пособников бандгруппы поселил его и его сообщников у себя дома, представив их жене как друзей, — сообщили в НАК. — Во вторник в ходе переговоров женщину с двумя детьми удалось уговорить выйти из блокированного дома».

По словам представителя НАК, правоохранительные органы располагают сведениями, подтверждающими причастность ликвидированных бандитов к многочисленным преступлениям, связанным с посягательствами на жизнь и убийствами гражданских лиц и сотрудников правоохранительных органов, вымогательствами и подрывами, сообщает Интерфакс.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.