Ходорковский напрямую обратился к Медведеву по поводу приговора по «делу ЮКОСа»

Ходорковский напрямую обратился к Медведеву по поводу приговора по «делу ЮКОСа»
Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский принял решение обратиться напрямую к президенту РФ Дмитрию Медведеву в связи с обвинительным приговором, который недавно был вынесен ему и Платону Лебедеву по второму уголовному делу.
2 февраля 2011

«Я счел необходимым лично обратиться к президенту России в связи с позорным приговором Хамовнического суда. Знаю, мой шаг может не встретить понимания у тех сограждан, которые убеждены, что Дмитрий Медведев ничего не решает, и у тех, кто полагает недопустимым его вмешательство в деятельность суда», — пишет Ходорковский в статье, которая была опубликована на сайте газеты «Ведомости» в минувшую среду.

“Крушение права, которое мы наблюдаем, угрожает тяжелыми последствиями для всех и для каждого, для всей страны. Конституционный долг президента — обеспечить независимость суда, а не просто ее декларировать. Поэтому считаю, что когда в самом громком процессе всплывают факты, свидетельствующие о несамостоятельности судьи, поручение об организации их действительно независимого расследования — не только право, а обязанность главы государства», — излагает Ходорковский.

Михаил Ходорковский утверждает, что у него есть данные, которые свидетельствуют о «несамостоятельности» судьи Виктора Данилкина, приговорившего экс-совладельцев ЮКОСа к 14 годам лишения свободы.

Сам приговор Ходорковский в статье назвал «чудовищным».

Напомним, что Хамовнический суд Москвы в конце декабря 2010 года вынес обвинительный приговор Ходорковскому и бывшему руководителю МФО «Менатеп» Платону Лебедеву по обвинению в хищении нефти и отмывании выручки компании «ЮКОС». Они оба осуждены на 14 лет лишения свободы.

Комментарии

alex
только что было много комент. куда делись? особенно крайний комент! Видимо ваш сайт проводит такую же политику?
alex
Открытое письмо президенту России.
Да! Ну и урод же ты диман! Опустился на колени, цветы положил Гитлеру -ельцину. Скотина ты. Ельцин разрушил Нашу Страну, а ты лупоглазый идиот, ему цветы кладёшь. Придурок. Татьяне ельциной (дьяченко — серый кардинал России) лижешь мочеиспускательный канал. Идиотом родился ты, идиотом и помрёшь . Скотина ты, тварь, урод политический. Проститутка ты скотинистая. Путину член сосёшь. Скот. Лупоглазая тварь. Ума у тебя скота нет. Жену твою жалко, с придурком спит.
С Большим отвращением, Бережной А.Т.(8-903-664-73-25
строанные у вас порядки. Наверное такие же честные как Х.!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.