Россиянам могут запретить полеты в Египет

Ростуризм не исключает полного запрета на вылет туристов из РФ в Египет в связи с нарастающим политическим кризисом в этой стране, заявил источник в Ростуризме.

По его словам, к сожалению, несмотря на предупреждения со стороны МИД РФ, Минспорттуризма РФ, Ростуризма, туроператоров и турагентств, туристы продолжают улетать на египетские курорты. В этой связи в ближайшее время со стороны Росавиации может быть введен запрет на регистрацию пассажиров на авиарейсы российских авиакомпаний, осуществляющих регулярные чартерные вылеты в Египет, передает РИА Новости.

Общественная палата РФ также призывает российских граждан воздержаться от поездок в Египет до урегулирования там обстановки, передает Интерфакс.

«Ситуация в Египте остается крайне нестабильной. Сотни тысяч людей вышли на улицы, несмотря на комендантский час, протестные акции сопровождаются грабежами и беспорядками. Службы правопорядка не могут удержать ситуацию под контролем. В таких условиях посещение страны связано с множеством рисков», — говорится в тексте заявления Общественной палаты РФ.

Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллай сегодня заявила, что в ходе акций протеста в Египте, по неподтвержденным данным, погибли до 300 человек.

С 25 января в Египте проходят манифестации с требованиями проведения экономических и политических реформ, а также отставки действующего президента Хосни Мубарака, который правит страной уже 30 лет.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.