Чиновники поддерживают повышение тарифов ОСАГО в 2011 году

Тарифы на обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО) и региональные коэффициенты к ним критически необходимо повысить в этом году, заявил руководитель Федеральной службы страхового надзора (ФССН) Александр Коваль.

По словам чиновника, корректировка тарифов должна быть увязана с созданием единой информационной системы, которой до сих пор нет, передают «Ведомости».

Как отметил глава ФССН, предусмотренная законодательством система поощрения и наказания водителей за аварийность (или безаварийность) оказалась неэффективной. Из-за отсутствия информационной базы страховщики не могут применять повышающие коэффициенты к водителям — виновникам ДТП, потому что они переходят в другую компанию.

Напомним, что сейчас Минфин согласовывает с Минюстом поправки к закону об ОСАГО, в которых предлагается увеличить лимит выплат за вред жизни и здоровью пострадавших в ДТП с нынешних 160 тыс. до 500 тыс. рублей и более чем втрое — максимальный лимит выплат за пострадавшее в ДТП имущество с нынешних 120 тыс. до 400 тыс. рублей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.