Возбуждено уголовное дело на электриков, вымогавших деньги в Подмосковье

Возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий сотрудников электросетевой организации, проводивших восстановительные работы после ледяного дождя в Московском регионе.

Одинцовская городская прокуратура Московской области провела проверку по обращению ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» и представителей садоводческого некоммерческого товарищества «Рассвет» о противоправных действиях сотрудников Одинцовских районных электрических сетей ОАО «МОЭСК» при восстановлении работы линии электропередач, поврежденной в результате неблагоприятных погодных условий, говорится в релизе, распространенном прокуратурой Московской области.

В ходе проверки установлено, что сотрудники Одинцовских РЭС пытались незаконно получить 240 тысяч рублей от членов СНТ «Рассвет», расположенного в сельском поселении Ершовское. Деньги предназначались якобы для восстановления работы линии электропередач, поврежденной в результате ледяного дождя, прошедшего на территории Московской области в предновогодний период.

Незаконные действия сотрудников электросетевой компании были пресечены, электроснабжение СНТ «Рассвет» восстановлено.

Материалы прокурорской проверки были направлены в УВД по Одинцовскому муниципальному району для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения отдел дознания УВД по Одинцовскому муниципальному району возбудил и расследует уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ («покушение на мошенничество»).

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.