Рамзан Кадыров: посадите Немцова, переоденется Тина Канделаки — и будет вам порядок

Глава Чечни в передаче «Нереальная политика» заявил о необходимости отправить в тюрьму Бориса Немцова и Михаила Касьянова, чтобы не повторялись беспорядки, подобные выступлениям на Манежной, и посоветовал ведущей изменить стиль одежды.

По словам чеченского лидера, если Немцова и Касьянова посадить, «никому не будет интересно выходить на Манежку». Он прибавил, что «за убийство, которое там было... надо ему срок давать... Только тогда у нас будет порядок».

На самом деле убийство, о котором, судя по всему, говорит Кадыров, было 12 декабря на юге Москвы. Националисты напали с ножом на гражданина Киргизии Алишера Шамшиева.

Один из подозреваемых — организатор беспорядков на Манежной площади Илья Кубраков.

По горячим следам были задержаны семь сообщников Кубракова. По данным прессы, студент МГТУ «МАМИ» Илья Кубраков известен под кличкой Гектор как фанат «Спартака». Именно Кубракова следствие считает руководителем толпы погромщиков на Манежной.

Борис Немцов был задержан вечером 31 декабря на Триумфальной площади после митинга. Суд признал его виновным в неповиновении милиции и поместил под административный арест сроком на 15 суток.

Впоследствии на слушаниях в Общественном совете при МВД было установлено, что арест произошел по надуманному предлогу: Немцов не сопротивлялся органам порядка.

Также Кадыров посоветовал популярной телеведущей Тине Канделаки изменить стиль одежды, чтобы не отвлекать мужчин от работы.

«Я могу у себя дома диктовать свои правила, — сказал Кадыров. — Если на работе женщины будут ходить полуголыми, то у мужчин не получится там работать. Я на них буду смотреть и днем, и ночью, буду думать, как бы их «салам алейкум».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.