Российские студенты в Египте просятся домой

Студенты из Башкирии, заблокированные в общежитии египетского университета «Аль-Азхар» в Каире, просят власти республики организовать их эвакуацию из Египта, сообщил в понедельник пресс-секретарь президента Башкирии Артем Валиев.

По словам Валиева, студент университета «Аль-Азхар», с которым удалось связаться по телефону, рассказал, что всего в общежитии находятся 120 россиян из России, в том числе около 50 человек из Башкирии. Они были направлены на обучение Духовным управлением мусульман республики.

«В настоящее время студенты заблокированы на четвертом этаже здания, расстояние от которого до ближайшего аэропорта 15 километров. Запасов продовольствия им хватит на сутки. Студенты просят прислать за ними самолет и вывезти в Россию», — сказал пресс-секретарь главы Башкирии.

По словам Валиева, администрация президента Башкирии направила обращение в департамент международных отношений аппарата правительства РФ, Министерство иностранных дел и МЧС России.

Он сообщает, что среди студентов есть жители Оренбургской области, Татарстана, Башкирии и Удмуртии, передает РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.