В Омске задержали голодающих участников пикета за отставку губернатора

Вчера в Омске милиция задержала участников голодовки с требованием отставки губернатора, проводивших пикет с плакатом «Очень дорогой губернатор! Поздравляем с днем рождения от голодающих!» (30 января главе омского региона исполнился 71 год).

 

«Всех участников и организаторов задержали в грубой форме: волокли за руки и за ноги, не обращая внимания на то, что многие люди истощены 16-дневной голодовкой и имеют хронические заболевания», — сообщила РИА «Новости» организатор акции Ирина Дроздова, напомнив, что в поселке Верхний Карбуш Омской области свыше двадцати жителей объявили голодовку, требуя отставки главы региона в связи с бедственным положением населения. Причем полный список требований голодающих включает повышение зарплаты учителям, снижение тарифов на услуги ЖКХ и завершение строительства домов дольщиков, однако общее требование всех голодающих — отставка действующего губернатора Леонида Полежаева.

Голодовка продолжается, подчеркнула Дроздова.

В свою очередь, пресс-служба УВД распространила сообщение, в котором говорится, что митингующие были задержаны при попытке провести несогласованный пикет. «В целях пресечения правонарушения в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации два человека были задержаны и доставлены в отделение милиции №12, где были составлены административные протоколы по статье 20.2. КоАП РФ», — говорится в сообщении УВД.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.