В Дагестане задержаны террористы, причастные к взрыву 31 декабря в Москве

В Дагестане задержаны террористы, причастные к взрыву 31 декабря в Москве
Вчера Национальный антитеррористический комитет сообщил, что в результате активных оперативно-разыскных мероприятий в Дагестане были задержаны и доставлены в Москву четыре члена бандподполья, причастные к взрыву 31 декабря в Москве.
30 января 2011

 

Задержанные Шамиль Баймамбетов, Тимур Акубеков, Ильяс Саидов, Хайрулла Магомедов (всем около 25 лет) дали признательные показания, пишет сегодня «Комсомольская правда», добавляя, что есть и еще один список подозреваемых в подготовке (или проведении) терактов в Москве — сотрудниками спецслужб разыскиваются еще пять участников бандформирований: Магомедов Арсен, Магомедов Камиль, Пайзулаев Шамиль, Раздобудько Виталий (причастность которого к теракту в Домодедово не подтвердила экспертиза ДНК) и Хорошева Марина Игоревна (сожительница Раздобудько).

Напомним, незадолго до Нового года произошел самоподрыв шахидки (уроженки Дагестана) в съемном доме на территории стрелкового клуба в Кузьминках. Через четыре дня в Волгограде была задержана чеченка Зейнаб Суюнова, на чей паспорт было оформлено сдаваемое жилище. Скорее всего, это сопровождавшие шахидок боевики, которые готовили женщин к подрыву, и доставили их в Москву.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.