В Египте создан оперативный штаб для помощи россиянам

В оперативный штаб входят сотрудники Министерства спорта и туризма РФ Федерального агентства по туризму, Министерства иностранных дел, туроператоров и авиакомпаний.

Первое совещание оперативного штаба начнется сегодня под председательством замглавы Минспорттуризма РФ Надежды Назиной.

Как сообщил РБК заместитель директора департамента туристической деятельности Минспорттуризма РФ Андрей Гаврилов, на заседании будет обсуждаться ситуация с российскими туристами, находящимися на египетских курортах. Предлагается в Хургаду и Шарм-эль-Шейх направить представителей ведомства, которые должны отслеживать ситуацию и оказывать помощь российским туристам.

Отметим, что накануне МИД РФ рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Египет в связи с массовыми беспорядками и дестабилизацией обстановки в регионе. Тем, кто уже находится в стране, рекомендуется не покидать гостиницы.

Напомним, что манифестации с требованиями проведения экономических и политических реформ, а также отставки 82-летнего президента Хосни Мубарака, правящего страной 30 лет, начались в Египте 25 января. В результате столкновений протестующих с полицией в пятницу и в ночь на субботу в Египте погибли по меньшей мере 50 человек, более 1,1 тысячи получили ранения. В ряд городов введены армия и бронетехника. Властям пока удается держать ситуацию под контролем, однако президент страны Хосни Мубарак уже был вынужден отправить в отставку правительство.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.