Выходные принесут в столицу потепление

Выходные принесут в столицу потепление
Сегодня в московском регионе и соседних областях потеплеет, но уже в понедельник температура снова начнет понижаться. Об этом сообщил директор Гидрометцентра Роман Вильфанд.
29 января 2011

 

По его словам, сегодня днем в Москве и области будет около 2—4 градусов ниже нуля, местами пройдет снег. В воскресенье станет еще теплее, и днем, и ночью температура будет держаться на уровне -3—6 градусов. Но днем при приближении фронтального раздела усилятся осадки. Метеорологи прогнозируют снег и ветер до 17 м/с, то есть метель.

С понедельника морозы начнут крепчать: ночью синоптики ожидают -10…-14, днем  -6...-11. Ночью 1 февраля столбик термометра в Московском регионе и соседних областях упадет до -21, а днем будет находиться в диапазоне от - 9 до -14.

Отметим, что в этот раз подтверждают прогнозы синоптиков и народные приметы. Согласно им, 30 января — Антон перезимний. Перезимник обнадежит, обтеплит, а потом обманет — все морозом стянет. Не верь теплой погоде зимой.

31 января — Афанасий Ломонос. Афанасьевские морозы. Ломонос морозит нос. Вороны летают и кружат стаями — к морозу. Мороз шутить не любит. Это не диво, что Афанасий-ломонос морозит нос, а подожди Тимофея-полузимника (4 февраля) — тимофеевских морозцев.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.