МИД РФ рекомендует туристам в Египте оставаться в гостиницах

МИД РФ сегодня распространил рекомендации российским гражданам, оказавшимся в Египте, в связи с резким обострением внутриполитической ситуации в этом государстве, передает Интерфакс.

В сообщении говорится: «В связи с усилившейся угрозой безопасности рекомендуем российским гражданам, находящимся в Египте, не покидать мест проживания, а туристам — оставаться в гостиницах».

По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, «в Египте находятся как минимум 20 тысяч российских туристов. Отказы от туров в эту страну есть, но они единичны, чаще люди просят не отменить, а перенести поездку на какое-то время».

Как отметила Тюрина, в Каире российских туристов очень мало, экскурсии в египетскую столицу не проводятся, те, кто их оплатил, получают деньги обратно. В курортных зонах сохраняется спокойная обстановка.

Напомним, что в пятницу беспорядки перекинулись и на курортную зону, в частности Луксор. Египетские телеканалы сообщают о том, что в Каир вошли военные подразделения, армия введена для помощи полицейским подразделениям.

Ранее протестующие обращались с призывом к армии присоединиться к массовым выступлениям против президента страны Хосни Мубарака. Они надеются, что армейские части будут относиться к протестующим мягче, чем полицейские. Также местные телеканалы сообщили о том, что в Каире и Александрии введен комендантский час.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.