Египет отключили от мира

В Каире и в других крупных городах Египта отключен Интернет отключен, с утра пятницы наблюдаются перебои с международной телефонной связью, передает РИА «Новости».

Проблемы со связью начались в преддверии массовых акций протеста оппозиции, которые должны пройти в пятницу. Для координации своих действий демонстранты использовали международную социальную связь Facebook и сервис микроблогов Twitter.

Уже ночью открывались лишь некоторые египетские сайты, все почтовые серверы были недоступны. Также наблюдались проблемы с международной телефонной связью — абонентам за пределами Египта дозвониться не удавалось. Из-за отсутствия связи в торговых точках не принимают к оплате кредитные карты.

Между тем, утренние газеты, в том числе оппозиционные, вышли в обычном режиме. Близкая к руководству страны газета «Аль-Ахрам» пишет, что президент Хосни Мубарак внимательно следит за происходящими протестами. Он, как пишет газета, «потребовал от правительства сделать решение проблем безработицы, бедности и высоких цен приоритетными в своей работе».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.