По 30 тысяч заплатят самарские пенсионеры за попытку защитить свои права в суде

14 пенсионерам потребовавшим через суд признать незаконным строительство торгового центра рядом с их домами и проигравшим процесс придется выплатить по 27 тысяч 400 рублей судебных издержек. Знаковое дело рассматривает Ленинский районный суд Самары.

 

Об этом Каспарову.Ru сообщил правозащитник Александр Лашманкин, разъяснив, что в Самаре, жители домов по Московскому шоссе и улице Бубнова по рекомендации администрации президента РФ, обратились в суд с требованием признать незаконным строительство торгового центра рядом с их домами и проиграли процесс. В свою очередь, генеральный директор застройщика ООО «Мелодия» Дамир Салахов подал в суд заявление о взыскании 384 тысяч рублей, в том числе издержек на представителя в суде в размере 250 тысяч рублей, затрат на ксерокопирование документов на 59 тысяч рублей, оплаты госпошлины и прочих расходов.

Теперь, жители Московского шоссе и улицы Бубнова, в случае строительства торгового центра «Мелодия» будут проводить протестные акции рядом со зданием Ленинского суда и мэрии Самары. О чем они и предупредили городские власти, одновременно направив еще одно письмо президенту России Дмитрию Медведеву с требованием запретить незаконную стройку, пишет издание.

На отправленные ранее письма пенсионеры получили два ответа из администрации президента, в которых жителям так неудачно порекомендовали добиваться отмены решения о строительстве торгового центра через суд. 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.