Розыск Чичваркина по каналам Интерпола прекращен

В связи с прекращением уголовного дела в отношении Евгения Чичваркина по статье 24 УПК РФ («отсутствие события преступления») вчера в НЦБ из ГУВД по городу Москве поступило постановление об отмене его международного розыска.

Об этом Интерфаксу сообщила официальный представитель Национального центрального бюро Интерпола при МВД России Ольга Шклярова.

Напомним, в январе 2010 года в отношении Чичварикна, к тому времени покинувшего Россию, Басманным районным судом Москвы было вынесено решение о заочном аресте по обвинению в похищении бывшего экспедитора «Евросети». Позднее действия Чичваркина были переквалифицированы с организации похищения человека на пособничество. 24 января с. г. Следственный комитет официально прекратил уголовное преследование Чичваркина.

 

Комментируя известие о снятии обвинений, Чичваркин, проживающий в Лондоне, заявил, что готов вернуться в Россию, если к власти придет новая элита путем прямых выборов, «которая сделает красивую, свободную и сильную страну, то есть никогда».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.