Президент РФ сократил программу пребывания в Давосе до нескольких часов

Президент РФ Дмитрий Медведев прибудет на Всемирный экономический форум в Давос сегодня днем, а вечером уже улетит в Москву.

Об этом сообщает радиостанция «Эхо Москвы», добавляя, что в программе Дмитрия Медведева в Давосе — два мероприятия, в том числе встреча с Международным деловым советом. Свое выступление на форуме в Давосе Медведев хочет адресовать «всем, кто заинтересован развивать экономические отношения с Россией, вкладывать в Россию деньги, создавать совместные предприятия, искать новые точки роста».

Накануне в интервью газете «Ведомости» Дмитрий Медведев высказал обеспокоенность серьезным оттоком капитала из России, отказавшись при этом комментировать дело Ходорковского.

«В долгосрочном плане это настораживает не меньше, чем какие-то краткосрочные отрицательные явления в экономике, которые мы способны задавить довольно быстро», — сказал президент РФ, отметив, что показатель оттока капитала за прошедший год оказался равен кризисному, при этом деньги стали утекать более мелкими порциями.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.