Антрополог: голова террориста из Домодедово принадлежит не кавказцу, а человеку европеоидной расы

Изучивший фотографию мужской головы, оторванной при теракте в Домодедово, эксперт-антрополог заявил, что она принадлежала человеку «европеоидной расы, южному варианту», а не кавказцу.

Об этом сообщает газета «Комсомольская правда», отдавшая фотографию головы на экспертизу в лабораторию пластической реконструкции Института этнологии и антропологии РАН. 

«Это точно не кавказец», — заявила изданию заведующая лабораторией Татьяна Балуева, подчеркнув, что из-за низкого качества фотографии достоверно определить национальность нельзя.

«Все, что могут сказать ученые, — смертник принадлежит к европеоидной расе, южному варианту. К этой группе относятся французы, итальянцы, арабы и еще несколько средиземноморских народов», — пишет газета.

Напомним, теракт в зоне прилета аэропорта Домодедово»произошел около 16.30 24 января. Смертник подорвал бомбу мощностью до семи килограммов в тротиловом эквиваленте около кафе «Азия», где собирались встречающие. 31 человек погиб на месте, четверо умерли по дороге в больницу, более 110 госпитализированы. Спустя несколько часов после взрыва СМИ сообщили, что одному из смертников оторвало при теракте голову. 25 января ее фотография появилась на портале Lifenews.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.