Генпрокуратура отказалась отпустить Тимошенко в Брюссель

Генпрокуратура Украины отказала экс-премьеру страны Юлии Тимошенко в просьбе посетить Брюссель по приглашению Европейской народной партии, сообщает «Газета.Ru».

Тимошенко заявила, что «на ходатайство по поводу того, чтобы они отпустили ее в Брюссель на рабочие встречи с руководством Европейского Союза, с руководством Европейской народной партии, был дан отказ».

По ее словам, следователи отказали ей из-за того, что приглашение посетить Брюссель было представлено только на английском языке, то есть без перевода.

«Я думаю, что я сделаю еще одно ходатайство, переводу эти приглашения, как они говорят, их заверить нужно нотариально, хотя им достаточно открыть средства массовой информации и почитать, что такое приглашение есть, что оно прозвучало публично, его никто не скрывает», - добавила бывший премьер.

Юлия Тимошенко получила два приглашения посетить Брюссель в начале февраля этого года. В частности, на встречу в штаб-квартиру Европейской народной партии в период с 31 января по 4 февраля ее приглашают руководители ЕНП Вильфред Мартенс и Антонио Лопес-Истурис.

Также Тимошенко приглашают выступить на праздновании 50-летия ассоциации Европейских студентов-демократов (EDS), которое состоится в Брюсселе 1 февраля.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.