Около 10 человек задержаны у станции метро «Третьяковская»

Сотрудники милиции задержали около 10 человек у станции метро «Третьяковская» в центре Москвы. Ранее сообщалось о задержании лидера организации «Славянская сила» Дмитрия Демушкина.

Демушкин был задержан в момент беседы с журналистами, рассказывая им, что узнал об инициативе молодых людей и пришел к метро как наблюдатель. «Я не организатор», – успел сказать Демушкин, после чего его посадили в автобус.

После задержания Демушкина был задержан еще один молодой человек, представившийся активистом одной из молодежных организаций. Затем сотрудники правоохранительных органов вывели из вестибюля станции метро еще не менее восьми человек и препроводили в милицейский автобус. Некоторые из них были в шарфах футбольных клубов, сообщает Газета.Ru.

Именно у этой станции столичной подземки радикально «настроенная молодежь планировала провести акцию протеста в связи с терактом в аэропорту Домодедово». В социальных сетях и на форумах футбольных фанатов распространялось обращение с призывом участвовать в акции памяти по погибшим в теракте в Домодедово.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.