Под Петербургом пропала трехлетняя девочка

Более 100 волонтеров занимаются поисками трехлетней Алены Щипиной, пропавшей вчера в поселке Александровка под Санкт-Петербургом, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на представителя содружества волонтеров «Поиск пропавших детей».

По ее словам, в поселок отправилось много желающих помочь в поисках ребенка. Люди добираются своим ходом, либо на машинах, либо на общественном транспорте. Их помощь координируют сотрудники правоохранительных органов. Участники поисков обходят дома в поселках, прочесывают канавы, разрывают сугробы.

Представитель ГУВД по Петербургу и Ленинградской области сообщил, что для оперативного сопровождения расследования этого дела подключен весь личный состав Пушкинского РУВД, а также силы МЧС.

Напомним, что в понедельник с заявлением о пропаже падчерицы обратился в милицию мужчина. По его словам, около 18.00 мск 24 января он, оставив девочку в доме, расположенном на участке 389 садоводства Рехолово в поселке Александровское Пушкинского района Санкт-Петербурга, стал убирать дрова на улице. Через некоторое время он услышал крик девочки, однако когда прибежал домой, ее не нашел. Следственное управление возбудило уголовное дело по статье «убийство».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.