Теракт в Домодедово могли устроить мстители из «ногайского батальона»

К теракту в Домодедово могут быть причастны члены так называемого ногайского батальона, которые мстили за проведенную федералами спецоперацию.

На версии настивает агентство «Росбалт», которое ссылаетсяй на источники в правоохранительных органах.

Оперативникам удалось восстановить картину события, сличая кадры с видеокамер. Ногайский батальон является боевым ваххабитским подразделением, его база расположена в Ставропольском крае.

За последние полгода, возможно, это их третья полпытка мощного теракта. Напомним, что 17 августа ногайцы устроили взрыв в Пятигорске, но 30 сентября им не удалось произвести мощный взрыв в Ставрополе. После чего ФСБ провела в крае успешную операцию против подразделения, задержав троих боевиков и уничтожив двоих.

Но через месяц удалось добыть инрформацию, что новые теракты готовятся в Москве. Предположительн, трое из батальона должны были выехать в столицу перед Новым Годом, в том числе, женщина-смертница.  31 декабря в гостевом домике стрелкового клуба «Объект» на территории Кузьминского лесопарка произошел самоподрыв заряда, очевидно, при  попытке изготовления бомбы. В разваолинах был найден труп женщины, вдовы одного из лидеров батальона.

Ранее сообщалось, что домик арендовала 24-летняя Зейнап Суюнова из Нефтекумска, студентка одного из институтов Пятигорска.  5 января ее задержали в Волгограде. Но местонахождения бандитов, готовивших взрывы в Москве она не знала.

ГУВД Москвы получило наводку на предполагаемый теракт в Зеленограде, но информация не подтвердилась. По данным оперативников, смертник вошел в здание аэропорта Домодедово в 16:00 со стороны парковки. Его сопровождали двое. Затем смертник оделился от сопровождающих и, подойдя к кафе «Азия» (там было больше всего людей) поставил сумку с бомбой на пол. В 16:32 прогремел взрыв.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.