Уфимский ТЦ «Европа» подожгли конкуренты?

Эйнур Бейбутов, совладелец торгово-развлекательного центра «Европа», в котором при пожаре погибли два человека, уверен, что ТЦ подожгли.

 

«Я не предполагаю, а как очевидец событий утверждаю, что до детонирования газовых баллонов был первый взрыв, намного мощнее следующего. Причиной моментального возгорания всех помещений центра и обрушения наружных и внутренних стенок здания не мог стать взрыв маленького баллона с газом — по нашему мнению, сначала взорвалась некая зажигательная смесь большой мощности», — заявил РИА «Новости» Бейбутов, разъяснив, что ремонтные работы в новых заведениях, которые должны были открыться, были закончены, и оба новых клуба были оснащены современной системой пожаротушения. 

Бейбутов не исключил возможности поджога на коммерческой почве.

Напомним, в минувшую субботу в торгово-развлекательном комплексе «Европа» в Уфе при пожаре погибли 35-летний рабочий и 17-летняя школьница. Пострадали 15 человек, восемь из них госпитализированы. По факту пожара возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 («Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»), предусматривающее до семи лет лишения свободы. По официальной версии следствия, причиной пожара мог стать разрыв газового баллона при проведении ремонтных работ на втором этаже здания.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.