Бомба, взорвавшаяся в Домодедово, была закреплена на «поясе шахида»

Взрывное устройство, использованное для совершения теракта в столичном аэропорту Домодедово, представляло собой так называемый «пояс шахида», сообщил источник в МЧС России.

По его словам, «бомба явно была закреплена на человеке, под одеждой, так как воронки на месте взрыва не было. Обычно, когда взрывное устройство срабатывает в открытом пространстве, воронка остается, а при такой мощности она должна была быть глубокой. Судя по всему, бомба была в районе пояса», — передает «Газета.Ru».

Ранее источник в правоохранительных органах сообщал, что «по предварительным данным, террорист-смертник — выходец с Северного Кавказа. В этой связи проверяется причастность к взрыву членов северокавказского бандподполья.

Сегодня в 16 часов 32 минуты в зале международных вылетов в аэропорту Домодедово произошел взрыв. По предварительным данным, пострадали около 20 человек. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ. Для оказания практической помощи в аэропорт направлена группа опытных криминалистов центрального аппарата Следственного комитета РФ.

 По факту взрыва возбуждено дело по статье «Теракт».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.