Дмитрий Медведев поручил ввести особый режим в аэропортах России

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил ввести особый режим во всех аэропортах и на всех крупных транспортных узлах России в связи с терактом в аэропорту Домодедово, сообщает РИА «Новости».

«Необходимо ввести особый режим во всех аэропортах и аэровокзалах, а также на крупных транспортных узлах. Поэтому я поручаю вам, Игорь Евгеньевич (Левитин), министру транспорта, вместе с министром внутренних дел ввести соответствующую процедуру в кооперации с ФСБ, с тем чтобы в соответствии с действующим законодательством были проведены все действия», - сказал Медведев на экстренном совещании в связи с терактом в Домодедово.

В совещании приняли участие генпрокурор РФ, главы СК и Минтранса.

Сегодня в 16 часов 32 минуты в зале международных вылетов в аэропорту Домодедово произошел взрыв. По предварительным данным, пострадало около 20 человек. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ. Для оказания практической помощи в аэропорт направлена группа опытных криминалистов центрального аппарата Следственного комитета РФ.

По последним данным, от взрыва пострадали 130 человек, погибли 31. По факту взрыва возбуждено дело по статье «Теракт».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.