Подмосковного чиновника поймали с поличным на взятке в 1,33 млн евро

Взяточником оказался советник главы администрации Солнечногорского района Владимир Третьяк. За крупную мзду он распорядился судьбой 2,8 гектара земли.

Факт операции по выявлении крупного взяточника, задержанного в Балашихе, корреспонденту Life News подтвердило ГУВД Подмосковья.

Глава Солнечногорского района Юрий Панкратов отнесся к новости с удивлением. По его словам, однофамилец знаменитого хоккейного вратаря не мог решать никаких реальных вопросов с землей, так как «был советником по культуре на общественных началах».

При этом чиновник умолчал о том, что Третьяк был еще и замдиректора МУП «Кадастровое производство», имеющей прямое отношение к земле.

За каждую ее сотку «советник» просил по 5 тыс. долларов, а сверх того еще и 60 тыс. долларов до начала оформления документов. Площадь арендуемых земельных участков составила 266 соток, а общий навар коррупционера составил 1 млн 330 тыс. долларов.

Глава Солнечногорского района Юрий Панкратов признает, что подозрение может пасть и на него, — сотрудники правоохранительных органов уже приходили в администрацию.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.