Сегодня в столице похолодает до 20 градусов мороза

Сегодня в столице похолодает до 20 градусов мороза
В течение дня московские термометры покажут от минус 11 до минус 9, по области — от 13 до 8 градусов мороза. Скорость юго-восточного ветра составит 4-9 м/с.
23 января 2011

Синоптики прогнозируют, что в ночь на понедельник в столице температура понизится до  -13…-15 градусов, в Подмосковье будет от 11 до 16 градусов мороза. Местами воздух остынет до минус 20 градусов, а порывы ветра будут достигать 15 м/с, сообщает ИТАР-ТАСС.

Днем в первый день недели погода будет пасмурной, местами ожидается сильный снегопад и метель. Возможны заносы на дорогах.

Середину следующей недели Москву и Подмосковье окутает 30-градусный мороз. В целом, погода будет облачной с прояснениями, местами пройдет небольшой снег, об этом ранее сообщал РИА Новости специалист центра погоды «Фобос». По предварительным данным, морозы продержатся до следующих выходных. Тогда ночная температура постепенно повысится до -10…-15 градусов, в дневные часы “потеплеет” до 7--12 градусов мороза, отметил синоптик.

Отметим, что по народному календарю сегодня Григорий — «летоуказатель». Согласно народным приметам, именно в этот день по инею примечали, какое лето будет — засушливое или дождливое. Если иней на Григория выпадает — к сырому лету, ветер с юга — к грозовому лету.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.