Не менее 2 тысяч петербуржцев придут на акцию в защиту бездомных животных

Не менее 2 тысяч петербуржцев придут на акцию в защиту бездомных животных
Акция в защиту бездомных животных пройдет сегодня в Петербурге. Правительство города не разрешило провести пикет, поэтому мероприятие состоится в форме народного схода. В мероприятии примет участие более 2 тысяч человек.
23 января 2011

Как сообщают организаторы, предыдущие подобные акции заканчивались в Петербурге задержанием их участников.

Напомним, что в Петербурге отстреливают бездомных животных. Власти оправдывают свои действия тем, что это делается из соображений безопасности – собаки могут раскопать захоронение свиней, зараженных африканской чумой.

Известная актриса Брижит Бардо, которая является ярой защитницей животных, узнав об отстреле бродячих собак в Северной столице, не смогла промолчать. Кинозвезда написала губернатору Санкт-Петербурга Валентине. В письме актриса сообщает, что шокирована происходящим в городе и попросила немедленно прекратить уничтожение бездомных животных.

Отметим, что французская актриса Бардо в 1986 году основала Фонд Бардо для благополучия и защиты животных. Она стала вегетарианкой и заработала 3 миллиона франков, продавая на аукционе драгоценности и личные вещи, чтобы поддержать фонд.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.