Министр обороны РФ посетит Тюмень и Томск. Цель визита — освобождение ведомства от собственности

Сегодня в Тюмень с рабочим визитом прибудет министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

 

Цель поездки  – оценить на месте перспективу размещения на фондах вузов Минобороны президентского кадетского училища.

Напомним, что в минувший четверг, губернатор Тюменской области Владимир Якушев встречался в Москве с главой Минобороны РФ. В ходе беседы обсуждались вопросы, касающиеся данной темы. Также речь шла о возможной передаче объектов собственности министерства (жилфонд, социальная инфраструктура), которые расположены на территории региона, в муниципальную собственность.

После Тюмени министр с аналогичной целью отправится в Томск

Губернатор Томской области Виктор Кресс намерен обсудить с министром обороны ситуацию по передаче Дома офицеров.

Ранее НИА Томск сообщало, что в середине октября Томск посетил с рабочим визитом заместитель министра обороны РФ Григорий Нагинский, в ходе которого, впервые за многие годы, были достигнуты принципиальные договоренности об условиях передачи либо перепрофилирования ряда объектов на территории региона. Так, Минобороны согласилось передать региону на безвозмездной основе расположенное в центре Томска здание Дома офицеров. В муниципальную собственность Колпашевского района Томской области Минобороны намерено передать объекты недвижимого имущества войсковой части 14174. Имущественный комплекс военного училища связи в Томске в районе улицы Никитина может быть продан.

Кроме того, замминистра Григорий Нагинский сообщил в октябре томским журналистам о том, что в здании расформированного в 2010 году военно-медицинского института может быть размещено президентское кадетское училище.

Отметим, что после расформирования томского военного госпиталя, находящегося в ведении Минобороны, регион столкнулся с рядом социальных проблем по медицинскому обслуживанию населения и военнослужащих, а также в связи с резким падением уровня доходов уволенных сотрудников самого госпиталя.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.