На Майдане вместо митинга будут торговать, петь и танцевать

Сегодня вместо митинга на Майдане киевлян ждет концерт и ярмарка. Городские власти решили сегодня застолбить главную площадь страны от митингующих.

Решение о проведении концерта под эгидой мэрии было принято с бухты-барахты, сообщает «Газета по-киевски». Режиссеров и директоров обзвонили и поставили перед фактом, хотя обычно договариваются минимум за две недели. Многие от таких гастролей отказались. Тем более, что деньги, как выяснилось, выделили только на сцену и звуковое сопровождение, сами коллективы не получат ни копейки.

Гарантированно выступят муниципальные коллективы, которым просто некуда деваться. Также, в Киев обещают привезти артистов со всех областей Украины, не пользующихся особой известностью: казачий хор из Николаевской области, инструментальный ансамбль «Рапсодия» из Харьковской, Днепропетровский хор «Червона Калина», «Веселка» из Одесской, «Сонячне коло» из Хмельницкой и другие,  сообщает газета.

Центрами массовых митингов стали Софийская площадь, где ожидается присутствие представителей «Батьківщини» Юлии Тимошенко и партии ВО «Свобода», а также Контрактовая площадь, там соберутся партия Арсения Яценюка «Фронт змін», «За Украину!» и УРП «Собор». 

Напомним, что сегодня в Киеве, в День Соборности, городские власти разрешили митинг различным политсилам сразу в нескольких местах. Заявки на участие в акции подали более 60 тысяч человек.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.