Кадыров: после речи Жириновского все жители Северного Кавказа покинут ряды ЛДПР

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что провокационные высказывания Владимира Жириновского представляют угрозу целостности и национальной безопасности России.

По его мнению, если ЛДПР желает оставаться парламентской партией, то ей необходимо подумать о смене руководства.

«Если ЛДПР желает оставаться одной из парламентских партий, ей необходимо подумать о смене руководства. На мой взгляд, руководителям региональных отделений партии следовало бы потребовать от Жириновского объяснений», — сказал Кадыров.

Также он выразил надежду, что такие высказывания заставят многих покинуть ряды ЛДПР.

«Я твердо убежден, что после демарша Жириновского ни один житель Чеченской Республики, будь то чеченец или русский, не останется в рядах ЛДПР и тем более не отдаст за нее свой голос. На мой взгляд, равнодушия к случившемуся не проявят и жители других регионов Северного Кавказа, о которых с такой злобой и неприязнью говорил Жириновский», — подчеркнул Кадыров.

При этом, как сообщает Интерфакс, руководители чеченского регионального отделения ЛДПР уже вышли из партии.

«Мы приняли решение выйти из рядов ЛДПР. Нам стыдно за высказывания лидера партии Владимира Жириновского. Его откровенно оскорбительные слова в адрес народов Северного Кавказа, его ничем не прикрытая ненависть к ним не могут оставить нас равнодушными. Мы более не имеем никакого отношения к ЛДПР», — заявил в пятницу вечером журналистам в Грозном руководитель регионального отделения ЛДПР в Чечне Муслим Гучигов.

Председатель координационного совета отделения Аднан Шамсадов также подчеркнул, что «принял твердое решение расстаться с ЛДПР».

С такими же заявлениями выступили и другие члены правления, включая и депутата Грозненского городского собрания от этой партии Руслана Усманова.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.