Раненая конгрессвумен Гиффордс уже встает с постели

Раненая конгрессвумен Габриэль Гиффордс уже встает с постели, сообщил глава отделения травматологии университетского медицинского центра в городе Тусон (штат Аризона) Питер Ри.

"Сегодня мы помогли ей встать с кровати, она с нашей помощью смогла стоять на ногах. Она уже может стоять сама, поднимать голову. Я вижу улучшение каждый день", - сказал Ри в интервью дочерней компании CNN KVOA. Ранее CNN сообщила, что в пятницу Гиффордс в связи с улучшением самочувствия переведут из больницы в реабилитационный центр в Техасе. Член палаты представителей конгресса США Гиффордс 8 января во время встречи с избирателями в городе Тусон (штат Аризона) получила пулевое ранение в голову. Стрелявший, 22-летний Джаред Лофнер убил шесть человек и ранил более десяти.

Накануне большое федеральное жюри суда штата Аризона предъявило Лофнеру официальные обвинения в покушении на убийство Гиффордс и двух ее помощников. Эти обвинения грозят Лофнеру пожизненным тюремным заключением. Если в будущем его обвинят в убийстве, то его может ожидать смертная казнь.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.