Арестован глава строительной компании, проходящий по делу генерала Бокова

Директор строительной компании Сергей Степанов, который вместе с генералом милиции Александром Боковым подозревается в вымогательстве 46 млн долларов, взят под стражу, передает Интерфакс.

 

Заседание в Басманном суде Москвы проходило в закрытом режиме. Ранее этот же суд санкционировал арест генерала Бокова и другого фигуранта этого дела, директора Международного фонда развития казачества Михаила Креймера.

Напомним, что 19 января по подозрению в совершении мошенничества в особо крупном размере был задержан директор Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств СНГ Александр Боков.

Пресс-служба Следственного комитета РФ сообщала, что Главным следственным управлением Следственного комитета по результатам проверки по материалам, предоставленным управлением собственной безопасности ФСБ России, о совершении хищения мошенническим путем денежных средств у одного из крупных российских предпринимателей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

По данным следствия, Александр Боков, имеющий специальное звание генерала-лейтенанта милиции, в 2005 году, действуя вместе со своими знакомыми директором Международного фонда развития казачества Михаилом Креймером и директором ООО «Стройбетон» Сергеем Степановым, путем обмана убедили предпринимателя в наличии у них возможности оказания ему содействия в приобретении контрольного пакета акций одного из транспортных предприятий. За свою «услугу» при этом они потребовали от предпринимателя 46 млн долларов США. В 2006 году предпринимателем было передано доверенным лицам Бокова не менее 4,5 млн долларов США, однако никаких действий с его стороны не последовало.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.