«Единая Россия» не будет платить за написание законопроекта

Мосгорсуд подтвердил, что «Единая Россия» не должна выплачивать 700 тысяч рублей жителю Твери Геннадию Вишнякову, который утверждает, что в свое время разработал законопроект «О выплатах в случае смерти вкладчика», а ему за это не заплатили.

Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу истца, подтвердив обоснованность решения Мещанского суда Москвы, передает РИА «Новости».

Геннадий Вишняков утверждает, что в начале 2000 годов составил проект закона, передал его губернатору Тверской области, который заключил с ним авторский договор и предложил передать документ в Госдуму.

Нижняя палата парламента пошла навстречу Вишнякову, и его назначили помощником депутата Александра Шелехова, но ни трудовых, ни гражданско-правовых отношений с ним не заключили, говорится в материалах гражданского дела.

Как утверждает Вишняков, ему выдали удостоверение помощника депутата на общественных началах, а он отдал Шелехову свой проект закона, который спустя десять лет в измененном виде был принят.

«А я проработал на него четыре года и не получил ни копейки», — утверждает истец.

Районный суд, мотивируя свое решение, указал, что «деятельность истца по выполнению поручений депутата Шелехова не связана с деятельностью партии «Единая Россия». Мосгорсуд согласился с этим доводом.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.