Танцоры балета не пойдут в армию

Речь идет о выпускниках балетных училищ и консерватории, сообщает «Российская газета».

По словам российского министра культуры Александра Авдеева, «удается добиться того, чтобы их не призывали". Между тем он отметил, что некоторые студенты по окончании вузов сами с удовольствием идут служить. «К примеру, музыканты-духовики, выпускники консерватории, с радостью идут в армию, поскольку они получают возможность и там играть в духовых военных оркестрах», — сказал Авдеев.

Министр также пожелал, чтобы выпускники творческих вузов работали по специальности. «Если это реально сделать в армии — хорошо. Ели нельзя поддерживать профессиональный уровень в армии и страдает их специализация, то лучше таких не призывать», — считает министр.

Напомним, что последний громкий скандал с призывом в армию произошел в конце прошлого года. 14 декабря утром к зданию общежития Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского подъехали автобусы с мужчинами в форме милиции и устроили облаву на студентов дневного отделения этого высшего музыкального учебного заведения. Прямо из постелей в военкомат под охраной были отправлены около 50 человек.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.