Депутат Госдумы потребует ответа от прокуратуры по поводу ответственности Матвиенко за гибель людей

Депутата Госдумы Оксану Дмитриеву не остановили обвинения единороссов, заявивших, что она занимается «пиаром на крови».

 

«Я обратилась в соответствии с правом, данным мне Конституцией и законом о статусе депутата, и не с какими-то там обвинениями, а я обратилась с депутатским запросом к прокурору города. Обратилась по факту гибели людей неоднократному и по факту причинения вреда жизни и здоровью людей неоднократному. Обратилась в связи с неисполнением своих должностных обязанностей целым рядом чиновников Санкт-Петербурга, которые обязаны отвечать за это по закону. И есть мое право и обязанность защищать интересы граждан, которые меня избрали, — ответила критикам лидер местных справедливороссов в эфире радиостанции «Эхо Петербурга» Оксана Дмитриева. — Хочу напомнить исполнительной власти, что они подотчетны власти представительной. Просто напоминаю азбуку нашего политического устройства».

«Я буду требовать ответа на свой запрос в прокуратуру проверить действия должностных лиц, приведшие к гибели петербуржцев от неубранного снега и льда», — добавила депутат Госдумы.

Напомним, ранее в Законодательном собрании Петербурга депутат Государственной думы Василий Захарьящев и депутаты закса Петербурга, комментируя требование Оксаны Дмитриевой возбудить уголовное дело в отношении губернатора Матвиенко, договорились до того, что «только антихристы могут строить политическую карьеру на крови ребенка».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.