Привлечь за экстремизм депутата, предложившего захоронить Ленина, потребует оппозиция от СКП

Сегодня представители движения «Левый Фронт» направят в Генпрокуратуру, а также в СКП заявление о возбуждении уголовного дела в отношении депутата Государственной Думы от фракции «Единая Россия» Владимира Мединского.

Об этом, представители движения 21 января направят в Генпрокуратуру, а также в СКП заявление о возбуждении уголовного дела в отношении депутата Государственной Думы от фракции «Единая Россия» Владимира Мединского.

«По мнению представителей «Левого фронта», своими провокационными высказываниями Мединский целенаправленно разжигает социальную рознь и возбуждает ненависть по отношению к социальной группе «носители коммунистического мировоззрения», то есть совершает преступление, предусмотренное ст. 282 УК РФ», – говорится в заявлении «Левого фронта», сообщил «Газете. RU» координатор движения «Левый Фронт» Сергей Удальцов.

Напомним, вчера на сайте «Единой России» был опубликован комментарий депутата ГД Владимира Мединского на тему сохранения мавзолея на Красной площади, в котором он. выразил мнение, что тело Ленина должно быть захоронено.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.