Леонид Парфенов: Ходорковский остается главным ньюсмейкером

Вышла книга интервью и статей экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, приговоренного вместе со своим коллегой Платоном Лебедевым к 14 годам лишения свободы. Сайт радио «Свобода» вел прямой видеорепортаж с презентации.

Сборник «Михаил Ходорковский. Статьи. Диалоги. Интервью» представляли писатели Улицкая и Акунин. Выступил и автор предисловия Леонид Парфенов. Прибыль от продажи передадут лицею-интернату «Подмосковный».

В книгу вошли статьи «Левый поворот —1,2,3», а также переписка Ходорковского с теми же Акуниным, Улицкой и писателем-фантастом Борисом Стругацким.

Ранее сообщалось, что Борис Акунин призвал развернуть в Интернете кампанию за освобождение осужденных по абсурдному делу.

По мысли писателя, стране нужна полная «ампутинация», это сдвинет с места решение множества трудных проблем. Кроме того, Акунин эмоционально пообещал зачитавшему приговор судье Данилкину, что тот будет «лизать в аду раскаленную сковородку».

Ходорковский «не уходит из числа главных ньюсмейкеров», — сказал Парфенов. — Главная новость, что он не молчит. Слова из-за решетки имеют особый вес».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.