Брижит Бардо: я шокирована тем, что происходит в Санкт-Петербурге

Брижит Бардо: я шокирована тем, что происходит в Санкт-Петербурге
Французская киноактриса Брижит Бардо обратилась к губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко с просьбой немедленно прекратить массовое уничтожение бездомных животных.
20 января 2011

«Я шокирована тем, что происходит в Санкт-Петербурге, и прошу мэра Санкт-Петербурга, чтобы она немедленно остановила это», — сообщила кинозвезда через свой Фонд, распространив письмо зоозащитным организациям Санкт-Петербурга.

Напомним, Правительство Санкт-Петербурга объявило карантин из-за вспышки африканской свиной чумы в поселке Володарский. Среди прочих мер власти города проводят массовый отстрел бездомных животных, аргументируя его тем, что кошки и собаки могут растащить останки уничтоженных свиней и распространить заболевание.

Защитники животных ссылаются на санитарные инструкции по утилизации останков зараженного скота, согласно которым останки должны засыпаться хлоркой и захораниваться на глубине двух метров. По мнению активистов, собаки и кошки просто не могут добраться до биологических отходов и растащить их. Кроме того, согласно анализам Россельхознадзора, в свином мясе, представленном Санкт-Петербургом на экспертизу, вируса африканской чумы вообще не обнаружено.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.