Белорусы оденутся в траур, а послы стран Евросоюза уедут из страны в день инаугурации Лукашенко

Послы стран Евросоюза не будут присутствовать на церемонии инаугурации президента Белоруссии Александра Лукашенко. На это время они покинут пределы Белоруссии.

 

Об этом сообщил источник в одном из европейских посольств в Минске, сообщает «Газета.Ru». Избиратели президента Белоруссии также готовятся к торжественной дате: в Интернете активно распространяется идея 21 января в знак траура одеться во все черное или хотя бы повязать на рукаве черную ленту. 

Никто из российских политиков или официальных лиц не приглашен на церемонию инаугурации. Грузинский лидер Михаил Саакашвили также не получал приглашения в Минск. Присутствие журналистов на церемонии не предусмотрено. Зато на инаугурацию Лукашенко по его приглашению приедет известный российский публицист, редактор патриотической газеты «Завтра» Александр Проханов.

Напомним, церемония инаугурации будет проходить 21 января во Дворце республики (на Октябрьской площади, где и начались массовые протесты 19–20 декабря), ее прямая трансляция по всем каналам белорусского телевидения и радио начнется в 12.50 по минскому времени. По ее завершении состоится праздничный концерт мастеров искусств. 

 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.