Глава ГУВД Москвы отстранил от должности начальника ОВД «Люблино»

За плохую организацию работы начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев отстранил от должности начальника ОВД района Люблино, сообщает «Газета.Ru».

«Сегодня я подписал указ об освобождении от занимаемой должности этого руководителя и направил министру ходатайство об его увольнении из органов внутренних дел», — сообщил сегодня Колокольцев на заседании коллегии ГУВД Москвы.

Начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Москве Виктор Бирюков пояснил, что речь идет о начальнике ОВД «Люблино», который не принял должных мер и неправильно организовал работу в подразделении по реагированию на сообщения о возможных массовых беспорядках или экстремистских акциях.

По его словам, оперативный дежурный отдела милиции не принял заявление от гражданина о якобы готовящемся нападении на один из рынков молодыми людьми с битами и файерами. На самом деле в роли гражданина выступил сотрудник милиции, а сообщение о готовящейся акции было проверкой.

«Такие руководители нам не нужны», — подчеркнул Колокольцев. При этом он отметил, что сам назначал этого офицера на должность начальника ОВД, и тот обещал навести порядок. «Со своих назначенцев я буду спрашивать так же строго, как и со всех остальных», — подчеркнул глава столичной милиции.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.