По числу резиденций Путин догоняет Ким Чен Ира

Возможные места работы и отдыха российского премьера подсчитала «Газета по-киевски». По данным издания, у Путина их уже 18.

Впереди Путина по числу резиденций остается только премьер страны чучхе.

У Путина, сообщает газета, четыре официальные резиденции: рабочая в Сенатском дворце Московского Кремля, парадная — в Большом Кремлевском дворце, а также резервный кабинет в Административном кремлевском корпусе и резиденция для приемов «Ново-Огарево» в 30 километрах от Москвы. Там национальный лидер живет с семьей уже более десяти лет.

При этом в «Ново-Огарево» кроме жилого корпуса имеются теплицы, птичник, бассейн, а также церковь и конюшни. Территория довольно велика, передвигается по ней Путин на бронированном джипе Mercedes.

Из других резиденций Путина выделяются госдача в подмосковной Барвихе, резиденция «Русь» на территории охотничьего хозяйства «Завидово», «Дворец конгрессов» (Константиновский) в Стрельне под Петербургом и сочинская «Бочаров ручей».

Помимо названных, один из членов руководящего страной тандема бывает в «Шуйской Чупе» на Карельском перешейке, в резиденции «Ужин», расположенной в 20 км от городка Валдай, в санатории «Волжский утес» на берегу Куйбышевского моря.

Встретить премьера возможно и на другой волжской турбазе — «Тантал» — в 40 км от Саратова, на берегу Енисея в «Соснах» под Красноярском, в «Ангарских хуторах» (47 км от Иркутска), на госдаче «Малый исток», выстроенной на берегу Мало-Истокского пруда близ Екатеринбурга и, наконец, в городе Пионерский (Калининградская область).

Молва приписывает премьеру и теперь скандально известный дворец под Анапой, а также алтайскую резиденцию для встреч с руководителями Китая и Индии. По некоторым сведениям, на новые мосты и дороги в этом регионе потрачено 3 млрд рублей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.