Приемная мать Артема Савельева отказывается платить алименты

Женщина пытается доказать, что мальчик сам просился на родину.

Об этом написал во вторник в своем микроблоге в «Твиттере» уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

«Американская усыновительница Артема Савельева госпожа Торри Хансен пытается избежать уплаты алиментов на брошенного ею ребенка. Будем добиваться справедливости в отношении Артема Савельева. Взыскать алименты с американской усыновительницы и отменить усыновление», — пишет омбудсмен.

По словам уполномоченного, Хансен пытается доказать, что не отказывалась от Артема. «Он просился к маме, и она его отпустила» — так утверждает ее адвокат в суде США», — заявил Астахов.

Напомним, что Артем прилетел из Вашингтона в Москву 8 апреля 2010 года. При нем был записка, в которой говорилось, что приемная мать, гражданка США Энн Торри Хансен, отказывается от ребенка ради собственной безопасности и безопасности ее семьи. В американской семье мальчик пробыл всего полгода. До этого он жил в Приморском крае — сначала с матерью, а после того, как ее лишили родительских прав, несколько лет находился в детском доме, пишет Firstnews.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.