Росстат не может расплатиться с переписчиками

Росстат не может полностью расплатиться с переписчиками из-за нежелания последних получить деньги за работу, заявил в Нижнем Новгороде руководитель Федеральной службы государственной статистики России Александр Суринов.

По его словам, около 70 человек в Москве отказываются получать деньги, наверное, из-за того, что они маленькие, передает РИА «Новости».

Всего на подготовку и проведение переписи в бюджете РФ запланировано около 17 млрд рублей, значительная часть этих средств пойдет на выпуск итогов переписи в 11 томах, а также брошюр и атласов с результатами. Окончательные итоги переписи будут обнародованы в апреле 2011 года.

В конце декабря прошлого года Суринов сообщил, что Росстат еще не закончил расчеты с переписчиками в трех субъектах РФ — Москве, Ямало-Ненецком автономном округе и Чечне. По его словам, в ЯНАО и Чечне зарплаты не получили всего несколько временных работников. В Москве порядка двум тысячам человек деньги не перечислены. Кроме того, есть случаи возврата денег, как пояснил глава Росстата, — из-за неправильно оформленных договоров.

Напомним, что Всероссийская перепись населения прошла в России с 14 по 25 октября 2010 года.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.