Журналист Алексей Пиманов стал сенатором от Тувы

Сегодня депутаты парламента Тувы избрали журналиста Алексея Пиманова представителем республики в Совете Федерации; ведущий телепрограммы «Человек и закон» сменил на этом посту вдову Анатолия Собчака Людмилу Нарусову, сообщает «Газета.Ru».

Полномочия Нарусовой заканчивались в октябре 2010 года в связи с перевыборами парламента Тувы, и уже в октябре Совет Федерации утвердил Нарусову сенатором от Брянской области.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол 4 января отправил в отставку и другого сенатора от Тувы — своего представителя в Совете Федерации банкира Сергея Пугачева, который представлял правительство республики с декабря 2001 года.

Пугачева лишили полномочий «из-за многочисленных жалоб общественности, которая считает, что Пугачев откровенно пренебрегает обязанностями представителя Тувы». Сенаторские полномочия Пугачева должны были закончиться в апреле 2012 года. В 2008 году журнал Forbes оценил его состояние в 2 млрд долларов. Пугачев через Объединенную промышленную корпорацию контролирует мажоритарные пакеты «Северной верфи» и «Балтийского завода». Также он был одним из основателей Межпромбанка, лицензия которого была отозвана Банком России в октябре 2010 года.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.