Лимонов снова отверг совместную заявку митинга на Триумфальной

Оппозиция и правозащитники попытались подать совместную заявку на митинг на Триумфальной площади Москвы 31 января, но переговоры не увенчались успехом.

Ранее сообщалось, что правозащитники во главе с Людмилой Алексеевой согласовали с властями заявку на традиционный митинг в защиту 31-й статьи Конституции на Триумфальной площади.

Заявка была подана в одностороннем порядке после неудачи переговоров с Эдуардом Лимоновым и его сторонниками на совместную подачу.

Напомним, что впервые за более чем 1,5 года власти разрешили митинг только 31 октября 2010 года. Это послужило причиной раскола в рядах организаторов. «Алексеевцы» согласились на разрешенное число участников 800 человек, «лимоновцы» же требовали митинга без ограничений.

В декабре стороны подали две отдельные заявки на проведение акции. Заявка Константина Косякина и Эдуарда Лимонова была отклонена. Как известно, участники согласованного митинга Борис Немцов и Илья Яшин получили несколько суток ареста под надуманным предлогом.

Заявка на 31 января предусматривает 1,5 тыс. человек. Главными заявителями выступили Людмила Алексеева, Лев Пономарев (лидер движения «За права человека») и Сергей Удальцов (лидер движения «Левый фронт»)», сообщил Пономарев. Удальцов впервые вошел в число заявителей.

«Лимоновцы» планируют подать заявку на митинг и шествие от Триумфальной до Манежной площади с участием 2,5 тыс. человек.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.