Матвиенко обнаружила в Петербурге аномальное количество домов и крыш

Матвиенко обнаружила в Петербурге аномальное количество домов и крыш
Оправдывая виновных в гибели людей от падения сосулек, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко насчитала в городе 100 тыс. домов, опровергнув данные Жилищного комитета, официально насчитавшего в Северной столице 22 тыс. домов.
17 января 2011

 

Такие выводы следуют из обращения губернатора, опубликованного на официальном портале городской администрации: «…вместе с тем не будем забывать, что в Петербурге порядка 100 тыс. домов и установить круглосуточное наблюдение за каждой крышей невозможно».

«Невероятными темпами растет Петербург под мудрым руководством Валентины Ивановны Матвиенко. Вот уже число домов перевалило за 100 тыс. штук, о чем губернатор сообщила в специальном заявлении, размещенном на официальном сайте Смольного. Сто тысяч домов, жалуется Валентина Ивановна, так вдруг от снега-то не почистишь (это то самое заявление, в котором она рекомендует горожанам без особой нужды не выходить на улицы во время ее губернаторства). Так что теперь к политически неблагонадежному вопросу «Сколько стоит троллейбус?» добавился второй — «Сколько домов в Петербурге?» — цитирует «Росбалт» комментарии к обращению Матвиенко блогера Ropshinov, помещенные в «ЖЖ», добавляя, что в Москве с ее 12-миллионным населением насчитывается 114 тыс. зданий.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.