За отсутствие тепла и света жители Подмосковья заплатят по повышенным тарифам

Жители Подмосковья получили в январе коммунальные счета, куда включена оплата за декабрьские дни, в течение которых они оставались без воды, тепла и света.

«Сегодня, 14 января, в поселке Речицы Раменского района на улицах свет не горит. В дома свет дали, но в расчетных листках на квартиру никто не удосужился пересчитать декабрьский расход воды и тепла, а цены поднять уже успели», — цитирует Интерфакс жалобу жительницы поселка по имени Татьяна.

Глава Общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» Михаил Аншаков утверждает, что это явление в Подмосковье носит массовый характер. Он приводит цитату из типичной жалобы: «Хотя с 29-го числа у нас не было ни воды, ни электричества, ни тепла, мы жили в холоде и темноте, вчера нам пришел повышенный счет за коммунальные услуги».

В свою очередь, представители районных администраций призывают не паниковать и дождаться перерасчета. «Насколько я знаю, квитанции, которые пришли в январе, готовились на оплату еще в двадцатых числах декабря, до того как произошли эти события», — говорит представитель администрации Раменского района Константин Андреев.

Однако защитники прав потребителей опасаются, что жителям придется добиваться перерасчета самостоятельно, пишет GZT.RU.

Напомним, в последних числах декабря в столичном регионе прошел так называемый ледяной дождь. Эта аномалия привела к обрыву линий электропередачи. В итоге несколько десятков тысяч человек встретили Новый год и провели часть зимних каникул без света и тепла. 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.