Российские дзюдоисты завоевали два «серебра» и одну «бронзу» на турнире в Баку

В первый день престижного турнира по дзюдо серии «Мастерс», проходящего в Баку, Арсен Галстян стал серебряным призером в весовой категории до 60 кг, уступив в финале узбеку Ришоду Собирову. Третье место в этом же весе — у Беслана Мудранова.

Мансур Исаев в весовой категории до 73 кг стал обладателем серебряной награды, пропустив вперед двукратного чемпиона мира и призера Олимпиады-2008 корейца Ки-Чун Ванга.

В воскресенье в азербайджанской столице будут разыграны награды в семи категориях — до 81, 90, 100 и + 100 кг (мужчины), до 70, 78 и + 78 кг (женщины), сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официальный сайт Федерации дзюдо России.

Призовой фонд турнира составляет 200 тыс. долларов США. Победители соревнований получат по 6 тыс. долларов и 400 очков в зачет мирового рейтинг-листа, серебряные призеры — по 4 тысяч и 240 очков, а обладатели «бронзы» — по 2 тыс. долларов и 160 рейтинговых очков.

Этот старт — третий по значимости в мировом календаре после Олимпийских игр и чемпионатов мира турнир.

В нем участвуют 207 сильнейших дзюдоистов по итогам 2010 года из 41 страны (по 16 в каждой весовой категории по мировым рейтинг-листам (WRL) Международной федерации дзюдо), сообщает AZE.az.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.