Боинг-767 отправился за россиянами в Тунис

Самолет российской авиакомпании «Трансаэро» в воскресенье в 11.43 по московскому времени вылетел из столичного аэропорта Домодедово в Тунис за российскими туристами.

Самолет Боинг-767 вместимостью 235 кресел заберет 192 находящихся в Тунисе российских туриста, доставленных туда авиакомпанией "Трансаэро", а также 27 зарегистрированных на рейс туристов, прибывших в Тунис самостоятельно, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение авикомпании.

Кроме того, на оставшиеся свободные места будет организована продажа билетов непосредственно в аэропорту тунисского города Монастир.

Через четыре часа после вылета самолет должен приземлиться в аэропорту Монастир, и после технического обслуживания вылетит в Москву.

Напомним, что необходимость вывоза российских туристов из Туниса возникла после того, как страну охватили массовые беспорядки и народные волнения. Их жертвами с декабря месяца стали уже более 70 человек.

В минувшую пятницу президент Туниса Зин аль-Абидин бен Али покинул страну, его полномочия взял на себя премьер-министр Туниса Мухаммед аль-Ганнуши, а позднее спикер парламента. Конституционный совет объявил о проведении в стране внеочередных президентских выборов в течение 60 дней.

Российский МИД рекомендовал гражданам России воздержаться от поездок в Тунис.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.